В Альметьевске прошли соревнования по конному спорту

6 декабря 2017 г., среда

Со 2 по 3 декабря 2017 года в конноспортивной школе города Альметьевска прошли соревнования по конному спорту «Открытое Первенство Альметьевского района на призы ПАО «Татнефть». 75 спортсменов - профессионалов и любителей показали мастерство на соревнованиях по конному спорту.

В первый день турнира организаторы провели Первенство по конкуру. Программа турнира состояла из 5 маршрутов высотой от 90 до 120 см. В зачете для детей с высотой препятствий до 100 см все призеры прошли маршрут без штрафных очков. Второе место заняла Гилязова Гульназ на лошади по кличке Ц-Рамазан, третье место у Нигматзяновой Диляры на Бароне. На маршруте высотой 100 см в зачете для молодых лошадей первое место заняла Пицикова Милена на лошади по кличке Мобил, второй стала Регина Гимадиева на Хальсее. Лидером следующего испытания (маршрут 120 см) стала Зарина Хисамиева на Браслете. Третьей финишировала Камилла Мухаррямова на Цесарине. В зачете для юношей с высотой препятствий 110 см первое место заняла Аделя Маннанова, серебро и бронзу завоевала Милена Пицикова.

Второй турнирный день открыла выездка. 20 спортивных пар со всех уголков Республики Татарстан пробовали свои силы в 5 разных ездах. В этом виде программы второе призовое место заняла Иванова Лилия на Бандане. Первое место с результатом 65,96% заняла Арина Пиянзина на Ройт-Эле. Второй осталась пара Кораблева Кристина и Хатхи. Первое место с результатом 58,8% заняла Адиятуллина Аида на Рапсодии. Второй в этом виде программы стала Габсаттарова Раушания на лошади по кличке Хатхи. Бронза у Адиятуллиной Регины. В кюр второе место с результатом 67,0% заняла Екатерина Герасимова на Барине. Третье место заняла Хабибуллина Элина.  В любительской езде лучшей стала Арсланова София на лошади по кличке Точный. Второе место с результатом 60,00% у нее же на Калине.

Управление по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского муниципального района