Специалисты АО «СМП-Нефтегаз» приняли участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенции «Дорожно-строительные машины»

5 декабря 2017 г., вторник

28 ноября на территории производственной базы ОАО «Алексеевскдорстрой» стартовал основной этап регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан-2018.

В нем участвовали молодые специалисты, представлявшие 4 дорожно-строительные организации и 3 учебных заведения Республики Татарстан - АО «СМП-Нефтегаз», ОАО «Алексеевскдорстрой», ООО «Татнефтедор», ООО «Мостовик», Казанский государственный аграрный университет, Казанский автотранспортный техникум им. Обыденнова и Нижнекамский агропромышленный колледж.

Первый этап соревнований был теоретическим. На нем каждый участник ответил на вопросы по знанию правил дорожного движения, техники безопасности, технологии производства работ и эксплуатации машин.

Для каждого практического конкурсного задания был отведен специальный участок. Так, машинисты экскаватора должны были раздавить куриное яйцо в стопке, разлить жидкость по трем стаканам, поднять мяч ковшом и сбросить его в ведро, сбить бутылку, заехать и съехать с трала по лабиринту, погрузить грунт в самосвал.

По итогам соревнований Юрий Насонов в номинации «Машинист бульдозера» занял 1-е место, Рамис Заляев в номинации «Машинист фронтального погрузчика» занял 2-е место и Динар Кадыров в номинации «Машинист экскаватора» занял 3-е место.

Победители получили право принять участие в федеральных отборочных соревнованиях, по итогам которых определятся участники Финала 6-го национального чемпионата Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в августе 2018 года в Южно-Сахалинске.

 

По материалам АО "СМП-Нефтегаз"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International