Жители сел Альметьевского района проявляют активность на референдуме по самообложению граждан

19 ноября 2017 г., воскресенье

В 47 избирательных участках 34 сельских поселений Альметьевского муниципального района сегодня проходят  референдумы  по  вопросу введения самообложения граждан.

По району в список участников референдума включено 24754 человека. Участники референдума выражают свое отношение к вопросу ведения самообложения. По итогам голосования будет организован сбор средств самообложения для решения таких актуальных вопросов на селе, как ремонт и строительство дорог, содержание и благоустройство кладбищ, родников, водоснабжение, уличное освещение, реконструкция памятников, благоустройство и озеленение территорий. 

Важно отметить и то, что пятый год в  Татарстане действует программа, согласно которой на каждый собранный населением рубль, из бюджета республики выделяется  в четыре раза больше денежных средств.

Наибольшее количество проголосовавших - в Елховском сельском поселении. На 18.00 здесь  проголосовало более 81,28 % от общего числа избирателей.  Высокую активность проявляют жители Багряж -Никольского, Кама – Исмагиловского, Новокашировского  сельских поселений. Во многих населенных пунктах района процент проголосовавших превысил порог 50%.

По  информации  территориальной избирательной комиссии Альметьевского муниципального района,  на 18.00 часов  проголосовало 15120  участников референдума, что составляет 61,08 процента от общего числа избирателей.  

Фардия Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International