Профилактика правонарушений – системная работа

18 ноября 2017 г., суббота

16 ноября в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялось заседание правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.К.Нигматуллина. В заседании также  приняли участие члены межведомстенной комиссии по профилактике правонарушений в Альметьевском муниципальном районе под руководством  заместителя  руководителя  исполкома по  экономике  Андрея Подовалова.

С докладом о состоянии работы по профилактике правонарушений в Нурлатском, Сармановском, Алексеевском и Лаишевском муниципальных районахпо итогам выездной проверки рабочей группы правительственной комиссии по профилактике правонарушений выступил министр юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин.

Были рассмотрены  вопросы о проблемах реализации Закона Республики Татарстан от 25.04.2015 №33-ЗРТ, об утверждении рекомендуемых критериев создания общественных пунктов охраны порядка в регионе.

Органам профилактики рекомендовали  усилить работу с семьями,находящимися в тяжелой жизненной ситуации, отделу образования – продолжить проведение мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

По материалам пресс-службы  Министерства юстиции РТ