Альметьевские автоинспекторы проводят лекции со школьниками сел района

17 ноября 2017 г., пятница

В рамках профилактического мероприятия «Пешеходный переход»  в Елховской средней школе состоялась встреча врио заместителя командира 3 роты ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан Дениса Салахова, начальника отдела профилактики территориального управления ГБУ «БДД» Лилии  Рафигуллиной с учениками 5-11 классов и преподавателями.

В ходе встречи участникам дорожного движения напомнили  об обязанностях пешеходов, в том числе о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток вне населенных пунктов. В ходе выступления были приведены несколько примеров наездов на пешеходов со смертельным исходом, как на нерегулируемом пешеходном переходе так и вне населенных пунктов, а также продемонстрированы тематические фильмы «Ночной пешеход» и «Свои 5 копеек».

В завершение юным жителям села были вручены световозвращающие элементы (подвески и наклейки).