В Альметьевске началась Европейская неделя тестирования на ВИЧ

17 ноября 2017 г., пятница

С 17 по 24 ноября проводится Европейская неделя тестирования на ВИЧ с целью сокращения числа лиц, не знающих свой ВИЧ-статус и уменьшения случаев позднего выявления ВИЧ-инфекции. Это мероприятие проводится уже 5 год более чем в 50 странах мира.В настоящее время нет лекарства, способного уничтожить ВИЧ в организме человека, нет вакцины, способной предотвратить заражение. Никто не застрахован от заражения ВИЧ. Любой человек в любом возрасте вне зависимости от места проживания и религиозных убеждений может заразиться.

Зачем нужно сдавать тест на ВИЧ?

·   Чтобы снять тревогу, если был риск инфицирования ВИЧ.

·   Чтобы не поставить в опасность заражения близкого человека.

·   Чтобы исключить передачу ВИЧ своему будущему ребенку.

·   Чтобы своевременно выявить и начать лечение.

 Если у человека были рискованные ситуации (использование инструментов, загрязнённых кровью, незащищенные половые контакты), то желательно пройти обследование на ВИЧ.

Обязательно предупредите врача, когда у Вас была рискованная ситуация, так как результаты не сразу могут выявить наличие инфекции в организме человека.

Обследование на ВИЧ можно пройти бесплатно анонимно с 17 ноября по 24 ноября с 8.00.до 15.30 в Альметьевском Центре СПИД по адресу: Альметьевск, пгт Нижняя Мактама, ул. Промышленная 1а.

Подробности по тел.36-20-17.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International