В Альметьевске проходят мероприятия в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

15 ноября 2017 г., среда

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В целях привлечения широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге, с 13 по 19 ноября 2017 года будут проходят встречи сотрудников ГИБДД с учащимися вузов, ссузов, курсантами автошкол для проведения разъяснительной работы об опасности противоправного поведения на дороге, актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, состоянии аварийности.

13, 14 ноября 2017 г. в детских садах № 7, 15, 26, 32, 33, 50 были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП: акция «Подари ангелочка водителю», запуск белых шаров, как символа памяти, выставки детских рисунков и плакатов, призывающих к соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Ребята старших и подготовительных групп раздали сделанных своими руками ангелочков и памятки водителям и пешеходам, проходящим рядом с детским садом.

ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International