Альметьевский «Нефтяник» одержал победу над «Ижсталью» в овертайме

14 ноября 2017 г., вторник

Трудной выдалась выездная встреча «Нефтяника» с «Ижсталью». Весь первый период обе команды провели в атаках, имели большинство, но уверенные действия вратарей не доставили поводов для радости болельщикам.  В начале второго периода воспитанник альметьевской школы хоккея Ленар Мансуров «передал привет» своей бывшей команде – «Ижсталь» повела в счете. Незадолго до второго перерыва удмуртская дружина провела еще одну результативную атаку – 2:0.

Основные события произошли в третьем периоде. Сначала команды ответили голом на гол. Александр Сумин, воспользовавшись пасом Аслана Раисова, сократил отставание. Но «Ижсталь» почти сразу вновь увеличила отрыв до двух шайб.

Драматическими для хозяев и фартовыми для «Нефтяника» стали последние секунды основного времени. На 59:14 Виталий Каменев открывает свой счет голам за «Нефтяник». 59.49 – Рафаэль Хакимов покидает ворота. 59:55 –Кирилл Адамчук забрасывает третью шайбу и переводит игру в овертайм.

Ну а в дополнительное время в этом сезоне наша команда играет уверенно. Это подтвердила и встреча накануне. Самый результативный игрок матча альметьевец Динар Хамидуллин, с цепляющимся игроком «Ижстали», сблизился с вратарем и с неудобной руки забросил победную шайбу.

«Матч продолжается до финальной сирены» - вчера эту истину «Нефтяник» подтвердил сполна.

Теперь альметьевцы возвращаются домой. А шестнадцатого ноября команда отправится еще на две игры – в Пермь и Нефтекамск.

По материалам ХК пресс-службы ХК "Нефтяник"