Альметьевцев приглашают посетить юбилейную выставку члена Союза художников РТ Виктора Хрулева

10 ноября 2017 г., пятница

Выставка откроется  14 ноября в 14.00 часов в картинной галерее (ДК «Нефтьче», ул.Ленина 98) и будет работать по  14 декабря.

Виктор Васильевич родился 13 сентября 1952 года в поселке Зеленая Роща Республики Татарстан. В 1972 год окончил художественно - графическое отделение Лениногорского педагогического училища. С 1999 года является членом Союза художников Республики Татарстан. Живет и работает в городе Заинске.

Жанровый диапазон Виктора Васильевича достаточно широк: пейзажи, натюрморты, портреты, композиции. Не зависимо от того, к какому бы жанру ни обращался художник, чтобы ни изображал всем его полотнам свойственны звучность, яркость цветовой палитры, выразивший восхищение автора перед красотой окружающего мира.

Среди его картин мы вряд ли найдем хотя бы одну, которая заставила бы усомниться в его искренности. Каждый новый мотив в пейзаже, каждое лицо в портрете и каждый сюжет, взятый для картины, обязательно является предметом глубокого увлечения живописца.

Портреты - особая область творчества Виктора Хрулёва. Кажется, что все портреты написаны легко, без видимых усилий. Но появление каждого нового портрета предшествовал серьезный труд изучения модели, обдумывание замысла, подготовительные рисунки. Во многих его портретах мы находим внутреннюю серьезность, спокойствие, мягкость, в женских-лёгкая мечтательность.

Зрительное впечатление в творчестве Виктора Васильевича неизменно связаны с необыкновенным ощущением красоты природы и человека. Простые, обыденные мотивы преображены взволнованным чувством автора, одухотворены, наполнены романтикой. Относясь к природе как к живому существу, он вольно или невольно отражает склонность людей к своеобразному диалогу с ней в поисках душевного взаимопонимания.

Виктор Васильевич не делит природу на живую и мертвую: она для него едина. Во всем, что изображает в натюрмортах художник – в каждой ветке и каждом листочке, во всем, что когда то росло, цвело и зрело на залитых солнцем полях или в прохладной тишине садов ощущаются живительные соки земли  и неувядающая сила природы.

За более подробной информацией можно обратиться  по тел.: 31-70-86

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International