Альметьевский «Нефтяник» выиграл первую игру в Китае

7 ноября 2017 г., вторник

Альметьевцы «скрестили клюшки» с «КРС Хейлунцзян». Хозяева открыли счет матча на двенадцатой минуте, но их преимущество продержалось недолго. Уже вскоре Александр Чиглинцев воспользовался пасом Аслана Раисова и счет стал 1:1. Не прошло и двух минут, как Данил Вовеводин вывел «Нефтяник» вперед. За секунду до второго перерыва он же оформил дубль и «гол в раздевалку» - 1:3.

В заключительной трети матча хозяева отыграли одну шайбу и в концовке игрового времени пошли ва-банк, сняв вратаря. Этим воспользовался Даниэль Насыбуллин. На радость болельщикам-выходцам из России, он отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет 2:4.

8 ноября наша команда сыграет с еще одной китайской дружиной «Ценг Тоу» г. Цзилинь.

«КРС Хейлунцзян» (Харбин)  – «Нефтяник» (Альметьевск) – 2:4.
Голы: 1:0 – Новожилов (Ян, Гарифуллин, 11.10). 1:1 – Чиглинцев (Раисов, 12.38). 1:2 – Воеводин (14.10). 1:3 – Воеводин (39.59). 2:3 – Макаров (Мокин, 53.04). 2:4 – Насыбуллин (Мисюль, Воеводин, 59.39), п.в.