Альметьевцы написали большой этнографический диктант

3 ноября 2017 г., пятница

Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла сегодня в каждом регионе страны. В Альметьевске 102 участника проверили свое знание традиций и обычаев народов России, Татарстана. Принять участие в акции смогли все желающие без ограничений по возрасту.

В этом году в «Большой этнографический диктант» были добавлены вопросы на знание этнографии Татарстана. 10 из 30 вопросов диктанта подготовили специалисты из Казанского федерального университета. А еще мероприятие получило статус международного. К его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому нынче проверить уровень этнографической грамотности смогли не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

Задача диктанта заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России, наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  12 декабря 2017 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International