Альметьевский район занял лидирующую позицию в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований

2 ноября 2017 г., четверг

Министерством экономики Республики Татарстан подготовлен ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан за январь–сентябрь 2017 года.

В общем рейтинге за январь–сентябрь 2017 года лидирующие позиции заняли г.Казань (1 место), Альметьевский (2 место) и Нижнекамский (3 место) муниципальные районы.

В расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике составил 411,92 тыс.рублей, среди муниципальных образований республики наиболее высокие результаты по этому показателю в Альметьевском (2310,48 тыс.рублей), Нижнекамском (1246,50 тыс.рублей) и Елабужском (1018,32 тыс.рублей) муниципальных районах.