В Альметьевском районе прошел литературный вечер для любителей поэзии

1 ноября 2017 г., среда

Надыровская сельская библиотека совместно с СДК провели литературный вечер для любителей поэзии «Иҗат чишмәләре тынмасын”. На мероприятие была приглашена поэтесса, автор десятка книг и множества песен, лауреат государственной премии РТ им. Г. Тукая, лауреат премии им. Р. Тухватуллина, С. Сулеймановой, заслуженный работник культуры РТ Клара Булатова.

Клара Булатова пришла с внучкой Гайшой Булатовой, которая пошла по стопам своей бабушки и уже выпустила свой первый сборник стихов «Әбиләрдә кунакта”. Гайша познакомила присутствующих со своими стихами.

Также были приглашены творческие люди села Закижанова Ражия, Ахметов Зуфар,  стихи которых вошли в сборник произведений писателей и поэтов нефтяного края « Вдохновленные краем родным»,  изданный благотворительным фондом «Рухият».

Встреча прошла в теплой и душевной обстановке. Прозвучало много стихов и песен Клары Булатовой. Собравшиеся гости познакомились с книжной выставкой, посвященной творчеству поэтессы.