Альметьевские школьники стали активными участниками профильной смены проекта «SаMоSтоятельные дети»

26 октября 2017 г., четверг

С 20 по 22октября в республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Костёр» состоялась очередная профильная смена проекта «SаMоSтоятельные дети». В эти дни SMS-детей ожидали игры, конкурсы, интересные встречи, мастер-классы по антинаркотической работе и увлекательные поездки.

«SаМоSтоятельные дети» - это, прежде всего волонтерский актив, который ведет за собой своих сверстников, помогает им проникнуться духом здорового образа жизни. Альметьевский муниципальный район в этой смене представляли четверо активистов проекта- учащиеся школы № 1.

За три коротких дня смены участники получили неплохой шанс проявить себя: ребята обменивались опытом, вооружались необходимым каждому SMS-активисту ценным багажом знаний, узнавали интересные формы организации подросткового досуга, альтернативные формированию социально опасных зависимостей.