В Альметьевске проходит зональный этап фестиваля «Наше время – Безнен заман»

20 октября 2017 г., пятница

Сегодня в городе Альметьевск состоялось торжественное открытие зонального этапа республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время - Безнен заман».

Фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан и направлен на формирование нового поколения инженерно-технических кадров, пропаганду человека труда и популяризацию рабочих профессий.

В творческом кастинге, организованном на базе дворца культуры «Нефтьче», приняли участие 62 команды предприятий и организаций республики из Азнакаевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Новошешминского, Нурлатского, Черемшанского, Ютазинского, Альметьевского, Спасского муниципальных районов.

Нефтяную столицу на фестивале представят 33 команды от организаций, предприятий и учреждений города и района. Так же в рамках фестиваля состоялись мастер-классы «Композиция и постановка современного танца» заслуженного работника РТ, художественного руководителя студии театра танца «Дорога из города» Лилии Багаутдиновой и занятие по сценической речи заслуженного артиста РТ, режиссера Дмитрия Платонова.

Гала-концерт отборочных туров фестиваля состоится завтра, 21 октября, в 18.00 в ДК «Нефтьче».

 

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник» 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International