В Альметьевске проходит выездная сессия университета талантов

20 октября 2017 г., пятница

Сегодня в Альметьевске состоялось открытие выездной сессии университета талантов – префорум «Мой город. Мой талант». В универсальном зале СОШ №25 собрались более 120 человек, это финалисты и победители республиканских, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, их наставники и родители, а также представители компании «Татнефть», различных организаций и исполнительного комитета Альметьевского муниципального района. 

На торжестве открытия от имени главы района Айрата Хайруллина участников мероприятия поприветствовала начальник управления по делам детей и молодежи, и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Светлана Лаптева. Она поблагодарила организаторов проектной сессии за возможность открыть потенциал альметьевской молодежи и отметила, что в нефтеграде созданы все необходимые условия для творческого и технического развития детей и молодежи. «Я уверена - сегодняшние встречи, учеба помогут нашим молодым людям стать ближе к своей мечте, реализовать себя в будущем», – подчеркнула она.

Исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Казанский открытый университет талантов 2.0» Айдар Акмалов в своем выступлении рассказал об уникальном образовательном проекте и подчеркнул, что цель университета – создать условия для диалога молодежи и наставников, дать молодежи актуальные знания и практические навыки, которые они смогут применить в будущей профессии.

Далее участники проектной сессии создали индивидуальный план развития с учетом потенциала района, обсудили возможности и инфраструктуру района для самореализации одаренных и талантливых детей, приняли участие в различных играх, тренингах.

Для представителей администрации района и работодателей был проведен мониторинг муниципальной системы работы с одаренными и талантливыми детьми и молодежью, а для родителей - образовательный модуль по наставническим компетенциям.

Проект «Университет талантов» реализуется с 2014 года. За три года 14 000 одаренных, талантливых детей и молодых людей уже узнали о возможностях самореализации и применения своего потенциала более чем в 14 районах Татарстана.

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник»  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International