Альметьевская молодежь отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов-2017

12 октября 2017 г., четверг

Совсем скоро в городе Сочи стартует грандиозное молодежное событие международного масштаба - XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017. 

С 14 по 22 октября фестиваль соберет 20 000 молодых профессионалов из 190 стран мира, 8 000 волонтеров, 200 общественных послов для организации работы на площадках фестиваля. Среди них из Альметьевска руководитель добровольческого движения «Волонтеры Альметьевска» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», специалист по работе с молодежью Управления по делам детей и молодежи Альметьевского муниципального района Юлия Сергеева, председатель профсоюзного комитета Альметьевского нефтяного института Энже Хайруллина, волонтер, студентка 4 курса нефтяного института Оксана Романова. Также в качестве участников фестиваля Альметьевск представят  Рафаил Махмутшин и Максим Староверов.

По словам Юлии Сергеевой волонтерский корпус фестиваля уже сегодня приступил к подготовке фестиваля, успели изучить все аспекты работы, прошли функционально-объектовый тренинг, который помог каждому осмыслить свои функциональные обязанности. 
Волонтеров на фестивале распределят по 13 направлениям: транспортная логистика, церемонии, обслуживание мероприятий, медицинское сопровождение, обеспечение работы СМИ, сопровождение делегаций, организация питания, лингвистические услуги и другие.

Пожелаем добровольцам удачи в организации масштабного мероприятия.

 

Алсу Ахметзянова, пресс-служба Управления по делам детей и молодежи АМР РТ

(фото автора) 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International