Альметьевские самбисты достойно выступили на международном турнире в Казани

11 октября 2017 г., среда

Впервые с 6 по 9 октября в Казани прошел международный турнир «Кубок Президента Республики Татарстан» по спортивному и боевому самбо. 

В состязаниях приняли участие 200 спортсменов из 20 стран мира. От Татарстана выступил 21 борец. В их числе два спортсмена  из Альметьевска: Георгий Лапочкин  в весовой категории до 90 кг и  Линвер Чахоян  в весовой категории до 52 кг. Для судейства на турнир был приглашен Ришат Шарипов, тренер ДЮСШ «Юность». Он является аттестованным судьей первой  категории.

По итогам соревнований возглавили таблицу медального зачета россияне с 91 медалью, в том числе – 19 золотыми. Представитель альметьевской школы боевого самбо Линвер Чахоян занял второе место. По спортивному самбо Георгий Лапочкин занял 3 место.

«Наши воспитанники выступили достойно на соревнованиях такого высокого уровня. И если самбо станет олимпийским видом спорта, а мы очень надеемся на это,  альметьевские самбисты - реальные претенденты на участие  в них.  Сегодня 8 воспитанников ДЮСШ «Юность», юношей и девушек, в этом виде спорта защищают честь нашей республики на соревнованиях Приволжского Федерального округа и России», - отметил Ришат Шарипов, тренер ДЮСШ «Юность».

 

Резеда Меленик, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International