В Альметьевске проходит акция «Спасем дерево вместе!»

10 октября 2017 г., вторник

Сегодня в Альметьевске стартовала массовая акция «Спасем дерево вместе!».  МБУ «Департамент экологии и природопользования» совместно с ПАО «Экосервис» организовали раздачу саженцев  кедра, пихты, лиственницы, дуба, клена в обмен на макулатуру.

По словам начальника отдела департамента экологии и природопользования Дарии Орловой,  такие мероприятия пользуются большой популярностью у населения. По результатам  весенней акции  было собрано более 5 тонн макулатуры и роздано жителям района и города  около 1500 разных саженцев. Особую активность проявили жители сельских поселений. Им было роздано 36 тысяч  растений.

«Отрадно то, что в акции активно участвуют школы, детские сады. Когда ребенок  своими руками трогает природу, сам участвует в процессе озеленения, появляется бережное отношение к окружающему  миру», – отметила Дария Орлова.

 Первыми участниками сегодняшнего мероприятия стали учащиеся 8 классов СОШ № 21. Саженцы,  которые они получили взамен на  макулатуру 

займут место в школьном саду, рядом с яблоневой аллеей.

В этом году акция продлится с 10 по 13 октября. С 8 утра до 17.00  около  здания департамента экологии и природопользования  АМР по адресу: ул.  Аминова ,  9а, где  каждый желающий сможет обменять макулатуру на саженцы. Акция  является  благотворительной, и все средства, вырученные от сдачи макулатуры, будут направлены в фонд детских домов Альметьевского района.

 Приходите. Спасем дерево вместе!

 Фардия  Хасанова, газета «Альметьевский вестник»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International