В Альметьевске состоялся республиканский семинар-практикум для педагогов дополнительного образования

5 октября 2017 г., четверг

На базе МБОУ «СОШ №4»  состоялся республиканский семинар-практикум для педагогов дополнительного образования детей, реализующих образовательные программы технической направленности.

Организаторами мероприятия выступили  ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», МБОУДО "Станция юных техников" Альметьевска. В семинаре приняли участие 62 педагога из 20 образовательных организаций Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Елабужского, Лениногорского, Муслюмовского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Рыбно-Слободского и Тукаевского муниципальных районов.
В рамках семинара   состоялась презентация  деятельности альметьевского детского технопарка «Кванториум». Далее были представлены мастер-классы - «Наноквантум»,«Изготовление и запуск воздушных змеев», а также выставка технического творчества. Семинар завершился круглым столом и обменом мнений.

По материалам сайта управления образования АМР.