В Альметьевске первокурсников посвятили в студенты

4 октября 2017 г., среда

Более 500 абитуриентов поступили в этом году в политехнический техникум Альметьевска. Но настоящими студентами они стали только после того, как прошли церемонию посвящения.

Студенческую жизнь можно сделать яркой и интересной. И начинается она с самого начала учебы, с посвящения в первокурсники. Второй год подряд студенты первого курса Альметьевского политехнического техникума участвуют в конкурсе талантов «Первый шанс». На церемонии посвящения выступили победители отборочных туров.

 – Сегодня вы, наверное, покажете самое лучшее, на что вы на сегодняшний день способны. Я очень рад приветствовать вас в стенах Альметьевского политехнического техникума. С сегодняшнего дня вы – настоящие студенты Альметьевского политехнического техникума. И я надеюсь, таким дружным коллективом нефтяное отделение через 4 года будет получать дипломы, – напутствовал ребят директор Альметьевского политехнического техникума Ильдар Багманов.

Участники конкурса подготовили много интересных номеров. Тут были танцы, песни, игра на музыкальных инструментах, видеоролики, а кто-то даже сумел проявить себя как настоящий актер и выступил в жанре КВН. Один из участников конкурса, Даниил Ильин, продемонстрировал свои умения в боевом искусстве карате. Даниил на показ разбил несколько досок.

 – Решил здесь стать активистом, чтобы больше знакомых было, чтобы были какие-то рекомендации, и портфолио было приличным, – отметил студент политехнического техникума Даниил Ильин.

 «Первый шанс» позволяет выявить активных, а самое главное творческих студентов, ведь все выступления ребята придумывали сами. Конкурс обещает стать в техникуме доброй традицией. Предыдущие два года показывают, что интерес к нему у студентов есть.

На торжественном вечере также наградили победителей отборочных туров и классных руководителей, которые выявили в своих группах наибольшее количество талантов.

 Источник: Альметьевск ТВ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International