Альметьевцы могут оценить качество оказания услуг муниципальными учреждениями в сфере образования и культуры

2 октября 2017 г., понедельник

Независимая оценка качества оказания услуг организациями является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг, а также в целях повышения качества их деятельности.

В рамках независимой системы оценки качества оказания услуг муниципальными учреждениями в сфере образования и культуры за 2017 год проделана большая работа.   Проведен опрос среди населения (анкетирование получателей услуг), целью которого является оценка качества услуг, оказываемых в общеобразовательных, дошкольных,  спортивных и культурно-досуговых учреждениях.

Всего в анкетировании приняли участие 7 973 человек из 47 учреждений: 18 дошкольных образовательных учреждений, 19 средних общеобразовательных учреждений, 7 учреждений дополнительного образования (2 детских художественных школ, 3 детских музыкальных школ, 2 детских школ искусств), 3 учреждений культуры (МАУ «ДК «Нефтьче», МБУ «Альметьевская картинная галерея», МБУ «НКЦ  «Элмэт»).

По итогам проведения независимой оценки качества оказания услуг формируется рейтинг учреждений, который публикуется на сайте www.bus.gov.ru. Также на этом сайте имеется информация по  независимой оценке качества оказания услуг муниципальными учреждениями в сфере образования и культуры за 2017 год.

Результаты проведенных анализов размещены на официальном сайте Альметьевского муниципального района в разделе «Независимая оценка качества», а также на сайтах Управления образования АМР, Управления культуры АМР.  

Получатели услуг в сфере образования и культуры могут пройти опрос, выразив свое мнение по ссылке http://almetyevsk.tatar.ru/rus/anketi-o-kachestve-uslug-munitsipalnih.htm.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International