В Альметьевске состоялось открытие XIV Спартакиады работников здравоохранения

2 октября 2017 г., понедельник

В предпоследний день сентябрьского месяца в спорткомплексе ПАО «Татнефть» царил спортивный дух альметьевских медицинских работников, собравшихся на открытие традиционного праздника здорового образа жизни. 29 сентября здесь состоялось открытие XIV Спартакиады работников здравоохранения Альметьевского муниципального района «Здоровье», и прошли первые соревнования по легкой атлетике, на которые было заявлено 7 команд из 7  учреждений здравоохранения. Подготовка к состязаниям проходила в течение всего лета, ведь наши медики принимали участие в таких масштабных проектах Альметьевска, как «Зеленый фитнес», «Кросс Татарстана», велопробег и других, посвящая свои достойные результаты объявленному Году профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Много лет уже медицинские работники нефтяной столицы Татарстана личным примером утверждают полезность умеренных физических нагрузок для организма. С приветствием к участникам спартакиады обратился и.о.руководителя управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Листков, от имени руководителя  управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Веры Головиной – Анвар Абдулов. В торжественной обстановке был вручен Кубок и Диплом сборной команде управления здравоохранения за 2-е место в 27-й Спартакиаде Альметьевского муниципального района среди предприятий и организаций. Слова благодарности прозвучали в адрес всех, кто пропагандирует своим жизненным примером здоровый образ жизни и поддерживает традиции отечественного здравоохранения.

Осенний дождь и прохладная погода не помешали нашим спортсменам достойно пробежать всю дистанцию. Судейство  вела  судейская бригада Альметьевского медицинского колледжа.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Медсанчасть ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска

2 место – ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» 

3 место – ГАУЗ «Альметьевская станция скорой медицинской помощи»

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International