Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России!

28 сентября 2017 г., четверг

4 октября исполняется 85 лет со дня образования гражданской обороны России. Этот год – юбилейный для гражданской обороны, именно поэтому 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.

Сегодня гражданская оборона Российской Федерации – это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.

В современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач и играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

Силы гражданской обороны последовательно увеличивают свой потенциал, активно осваивают современную технику и передовые технологии, улучшают подготовку личного состава.

Для обеспечения управления гражданской обороной в Альметьевском муниципальном районе создана система управления, представляющая собой совокупность взаимосвязанных городских, отраслевых и военных органов управления всех звеньев, а также пунктов управления, системы связи и оповещения. Специально уполномоченные должностные лица и специалисты гражданской обороны обеспечивают управление силами и средствами ГО. Результат общей работы зависит от их профессионализма, который постоянно оттачивается на учениях  и тренировках, где самое главное – умелое взаимодействие, взаимовыручка и взаимная поддержка.

На примере мужества и самоотверженности ветеранов гражданской обороны воспитывается молодое поколение, призванное продолжить дело развития гражданской обороны и защиты нашего государства от различных угроз.

Немногочисленный, но боевой состав подразделений и служб гражданской обороны самоотверженно трудится на своих постах, обеспечивая безопасность населения, как в военное, так и в мирное время.

В этот знаменательный день выражаю огромную признательность ветеранам гражданской обороны, которые внесли в развитие гражданской обороны нашей страны неоценимый вклад и посвятили свою жизнь делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Ваш богатый опыт, мудрость, благородные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России.

Пользуясь случаем, от имени руководства Главного управления МЧС России Республики Татарстан хочется поздравить с Днем гражданской обороны всех, кто внес вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны, пожелать крепкого здоровья, счастья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на благо нашей Родины.

 

Начальник Управления МЧС Республики Татарстан

по Альметьевскому муниципальному району

В.А.Грезнев

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International