Альметьевцы стали призерами финала летней спартакиады работников образования Татарстана

25 сентября 2017 г., понедельник

В соревнованиях приняли участие педагогические работники, руководители управлений и отделов образования из всех районов республики. Летняя спартакиада прошла по нескольким видам спорта: легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места, поднятие гири, стрельба из пневматической винтовки, бадминтон, перетягивание каната, плавание, мини-футбол.

Открыл спартакиаду глава Минобрнауки Татарстана Энгель Фаттахов. «Мы должны научить наших детей заботиться о своем здоровье. А для этого необходимы, прежде всего, правильное питание и занятия спортом. Нужно личным примером показывать детям, насколько важно вести здоровый образ жизни. Поэтому мы каждый год проводим такие соревнования», – сказал он.

По результатам соревнований, команда педагогических работников  Альметьевского муниципального  района заняла шестое место. Альметьевские педагоги-спортсмены стали первыми в легкоатлетической эстафете ,  по плаванию  (мужчины) заняли  1 место, а  по поднятию гири ( женщины) заняли  2 место.