Альметьевский муниципальный район и город Альметьевск

Уважаемые жители города и района!

13.09.2017

Отношение к людям старшего поколения - это для любого общества индикатор социальной ответственности, нравственного измерения политики. Поддержка ветеранов - безусловный долг государства и органов муниципальной власти. Последние годы в городе и районе немало делается для улучшения жизни и материально-бытовых условий ветеранов.

Остро нуждающимся оказывается материальная помощь из бюджета района, весомую финансовую поддержку оказывают своим ветеранам предприятия и учреждения. Однако ни одна помощь, оказываемая государством, не заменит помощь, оказываемую детьми, теплоту общений с родителями. К сожалению, не всегда, в силу тех или иных причин, дети находят время, чтобы помочь своим престарелым родителям в решении тех или иных проблем, у части детей стремление помогать родителям не стало привычкой. В этих случаях неоценимую помощь оказывает набирающее силу тимуровское и волонтерское движение. Сотни школьников и студентов оказывают посильную безвозмездную помощь одиноким пожилым людям.

В целях улучшения жилищно-бытовых условий людей пожилого возраста, а также воспитания у молодого поколения стремления помогать своим родителям Совет и исполком Альметьевского муниципального района, Совет местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) объявляют 30 сентября, 1 октября 2017 года Днями помощи родителям.

Мы призываем всех жителей города и района, у кого есть родители, прийти к ним на помощь, поддержать их морально и материально, отдать им тепло своей души. Каждый должен прийти на помощь тем, кто его вырастил и воспитал. И не только в Дни помощи родителям, и не по принуждению, а по зову сердца.

Мы надеемся и глубоко убеждены, что наш призыв поддержат десятки  тысяч альметьевцев и окажут посильную помощь своим родителям  и одиноким пожилым людям.

Оценить материал или отправить свое мнение