Выборы для жителей села Кульшарипово значимое событие

10 сентября 2017 г., воскресенье

Выборы кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований проходят   на 10 избирательных участках по Альметьевскому району. Избирательным правом  по этим  участкам обладают более полутора тысяч человек, которые проживают в сельских местностях.

Один из самых высоких показателей явки избирателей в Альметьевском районе зарегистрирован в Кульшариповском одномандатном избирательном округе №1.  Жители сельского поселения отличаются высокой политической активностью. В избирательном округе насчитывается  более 120 избирателей, к  15 часам 72 % из них  отдали голоса за своих кандидатов. Причём большая часть селян проголосовала ещё утром.

По словам  председателя  УИК № 846  Алсу Ахметовой, выборы для жителей села очень значимое событие,  или даже праздник. Они интересуются политикой, принимают активное участие в жизни села, района. 

Для удобства избирателей  в Доме культуры   созданы все условия. Агитационный материал, кабины, урны – все, как положено.  При входе их приветливо встречают  члены избирательной комиссии.

 Молодая семья - Зуфар и Айсылу  Ахметовы на  мероприятие пришли вдвоем.

  - Нам уже давно вручили пригласительные, мы знали, что  сегодня состоятся  выборы в представительные органы. Съездили в город, и  вот  с большим желанием пришли на  выборы. Будем голосовать за достойного кандидата, - поделились они впечатлениями.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International