В Альметьевском муниципальном районе проходят дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований

10 сентября 2017 г., воскресенье

Сегодня в Альметьевском муниципальном районе  проходят  дополнительные выборы кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований

Голосование  проходит на 10 избирательных участках по Альметьевскому району и на 4-х участках Интернационального одномандатного избирательного округа города Альметьевска с 7 до 20 часов.

Избирательным правом  по этим  участкам обладают более 6,5 тысяч человек в городе и более полутора тысяч человек в районе.

Несмотря на раннее воскресное утро, на городском избирательном участке № 766, который расположен в школе №4, по улице Индустриальной, дом 20, уже появились первые избиратели, которых приветливо и доброжелательно встречают члены участковой избирательной комиссии.

О готовности данного избирательного участка к голосованию рассказал  заместитель председателя УИК № 766 Ильдар Камалетдинов.

По его словам, до 7 часов были проведены все организационные мероприятия, связанные с подготовкой места голосования. 

Проверили наличие наблюдателей и лиц, которые должны присутствовать в зале голосования. Кроме этого, проведена проверка готовности  списков избирателей, количества бюллетеней и исправности всех технических систем: пожарной, связи, электроснабжения и др.

Нам удалось побеседовать с самыми первыми избирателями.

Руслан Егоров (27 лет):

- К  таким серьезным мероприятиям,  как выборы, отношусь вдумчиво и серьезно. Мне, например не безразлично, кто будет представлять интересы нашего микрорайона в городском Совете.

Хатима апа (67 лет):

- Мы, старшее поколение, люди дисциплинированные. Считаю, что каждый должен сходить на выборы, не смотря на то, куда мы выбираем своих депутатов. Аллага шокер, у нас в стране все спокойно, войны нет, пенсию получаем. Надеюсь, те депутаты, которых мы сегодня избираем, также будут стараться поддержать наши интересы.

Напомним, что выборы пройдут в общей сложности в 11 округах. В них  примут участие 39 кандидатов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International