В Альметьевске состоялся конкурс профмастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть»

2 сентября 2017 г., суббота

Сегодня в Альметьевске состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства среди молодых работников ПАО «Татнефть». В этом году конкурс уже во второй раз проходит  в самом центре города. И это символично, ведь праздник является поистине всенародным.

В торжественной церемонии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов , генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, глава Альметьевского района РТ Айрат Хайруллин  и другие почетные гости.

Поприветствовав участников конкурса, Президент Татарстана заметил, что сегодня здесь собрались лучшие молодые работники – победители соревнований в своих подразделениях.

По словам Рустама Минниханова, год от года увеличивается число участников, растет их уровень подготовки. Все это говорит о том, что в компании «Татнефть» растет престиж рабочих специальностей.

-  Компания заинтересована и дает реальный стимул профессиональному росту своих сотрудников. Это актуально. Поскольку более одной трети трудового коллектива – это молодые люди до 33 лет. В 2019 году состоится чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills. Убежден, что в национальные сборные должны попасть победители конкурса профмастерства ПАО «Татнефть». Желаю каждому участнику победы в честной борьбе. С профессиональным праздником вас. Удачи вам! – добавил Минниханов.

Наиль Маганов в свою очередь отметил, что конкурс профмастерства является эффективной площадкой для повышения профессиональных навыков и укрепления командного духа.

- В этом году участников стало больше, в программу включены новые номинации. Расширилась и  география состязаний. Мы искренне рады видеть коллег из Белоруссии, Санкт-Петербурга и Москвы. Желаю всем успешных выступлений!- выразил искренние пожелания участникам конкурса генеральный директор компании «Татнефть».

Затем Президент РТ вручил государственные награды республики наиболее отличившимся работникам нефтегазовой отрасли. После торжественного поднятия флага,  конкурс профмастерства был объявлен открытым.

В сопровождении Айрата Хайруллина  и генерального директора ПАО «Татнефть» Наиля Маганова , Президент РТ  совершил обход конкурсных площадок.

Состязания организованы на территории рядом с Дворцом спорта «Юбилейный». Соревнования на площадке развернулись по восьми видам рабочих специальностей нефтяного дела. Это добыча нефти, подземный ремонт скважин, поддержание пластового давления, капитальный ремонт скважин, ремонт и монтаж воздушных линий электропередач, водительское мастерство и другие.

Конкурс профмастерства завершился традиционным награждением. Победителем конкурса профмастерства стала команда НГДУ «Елховнефть», команда НГДУ «Ямашнефть» заняла второе место, третье место было присуждено команде НГДУ «Альметьевнефть». Награды победителям вручил генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

После церемонии награждения генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и глава района Айрат Хайруллин встретились  с представителями СМИ. Отвечая на вопросы журналистов, Наиль Ульфатович подчеркнул, что главная цель конкурса профмастерства – это показать добросовестный труд тружеников нефтяной отрасли и возможность выразить им слова благодарности.

- Сегодня большой праздник для всех жителей и гостей нашего города, и то, что у нас в нефтеграде,  на каскаде прудов, появилось такое прекрасное место отдыха,  это, безусловно, общая работа единой команды-  Президента Татарстана Рустама Минниханова, главы района Айрата Хайруллина и нефтяников. Все, что  сделано и делается   - это во благо жителей нашего Альметьевска, - выделил Наиль Маганов.

Айрат Хайруллин поделился новыми идеями и планами на 2018-й – юбилейный для нашего города год.

-Будет реализован еще один большой и значимый проект – это строительство 50-метрового бассейна. Планируется строительство и ремонт детской больницы, продолжится благоустройство дворов, будет реализован третий этап строительства велодорог, запустим новую систему –  специальные велосипеды, которые жители смогут взять напрокат. Стоимость проката будет составлять всего 10 рублей за полчаса езды. Это подарок Маганова Наиля Ульфатовича жителям нашего города.  Цена доступная, поэтому каждый желающий, в том числе и школьники, смогут воспользоваться велосипедами, - отметил глава района.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района