Функции и задачи

 

 

 

Задачи  управления

 

 

Основными задачами Управления  в пределах своих полномочий являются:

обеспечение эффективной работы системы агропромышленного комплекса района;

обеспечение качества, конкурентоспособности и безопасности сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

обеспечение эффективного управления государственной собственностью  в агропромышленном  комплексе района.

 

 

Функции  Управления

 

 

Управление в пределах предоставляемых ему  полномочий осуществляет следующие функции:

Разрабатывает прогнозы социально-экономического развития отраслей  агропромышленного  комплекса на краткосрочную, среднесрочнуую и  долгосрочную перспективы.

Участвует  в разработке и реализации республиканских целевых, а так же  ведомственных отраслевых  программ проведения аграрных  и земельных преобразований.

Принимает меры по всемерному улучшению породного состава скота, внедрению новых технологий кормления и  содержания скота, развитию молочного и мясного скотоводства,  свиноводства, коневодства, птицеводства, овцеводства, звероводства, созданию прочной кормовой базы, приобретению и реализации племенного материала.

Организует работу  по внедрению комплекса мер по повышению плодородия почв и охране окружающей  среды, альтернативных экологических ( агроландшафтных)  систем земледелия, новых  интенсивных ресурсосберегающих   технологий возделывания  сельскохозяйственных культур, устойчивых  к болезням и вредителям  высокоурожайных сортов, эффективной системы  семеноводства, сортоиспытания, приобретения и реализации  семенного материала.

Организует мероприятия по индустриализации сельскохозяйственного производства  на основе комплексной механизации всех отраслей, внедрению  новой  техники и ресурсосберегающих технологий, прогрессивных  и экономичных  технологий возведения производственных и других объектов.

 Управляет процессами эффективного реформирования агропромышленного комплекса района, развития многоукладной аграрной экономики.

Обеспечивает принятие мер, направленных на увеличение в  Альметьевском  районе производства, повышение его эффективности, конкурентоспособности  сельскохозяйственной продукции, обеспечение качества сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Способствует развитию предпринимательства в Альметьевском районе.

Организует работу по привлечению трудовых ресурсов и обеспечению их занятости, росту заработной платы работников агропромышленного комплекса Альметьевского района.

Организует подготовку и переподготовку повышения квалификации руководителей и специалистов, фермеров, предпринимателей, работающих в сфере агробизнеса,  и других кадров массовых профессий для агропромышленного комплекса.

Организует ведение в агропромышленном комплексе Альметьевского  района, учетной политики бухгалтерского учета, отчетности, статистического  наблюдения и осуществляет  в установленном порядке сбор, обработку, анализ и представление соответствующим органам бухгалтерской и иной отчетности.

Организует деятельность товаропроизводителей  и заготовительных организаций по выполнению закупок и поставок  продукции, товаров, работ и услуг для государственных нужд.

Взаимодействует с ветеринарной и фитосанитарной службами по предупреждению болезней  животных, в том  числе по охране района от проникновения возбудителей болезней животных  и растений, вредителей, сорняков и других карантинных объектов.

Координирует осуществление государственного надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных  дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Осуществляет контроль за целевым использованием выделяемых на поддержку и  развитие агропромышленного комплекса Альметьеского района бюджетных средств.

 

 

 

Последнее обновление: 11 декабря 2013 г., 14:22

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International