Филиал ОАО «Татмедиа» Телекомпания «Альметьевск ТВ»

Адрес: 423450, г. Альметьевск, ул.Ленина, 98, 2-ой подъезд (ДК "Нефтьче")

Тел.(факс): +7(8553) 32-18-80, 32-18-88

E-mail: almet-tv@mail.ru

Филиал ОАО «Татмедиа» «Телекомпания «Альметьевск ТВ» организован в 2007 году.

Сетевым партнером телерадиокомпании является канал «Пятница!». Вещание осуществляется на 50 эфирном канале ТВК.

С первых дней работы коллектив телерадиокомпании освещает жизнь Альметьевского муниципального района во всем ее многообразии. Главную роль в выполнении этой задачи решает новостная программа. С 2014 года она называется «Альметьевск сегодня» и представляет зрителям полноценную информационную картину дня.

За каждым выпуском программы лежит труд целого коллектива – корреспондентов, операторов, монтажеров, менеджеров. Дружная команда журналистов – это и профессионалы с большим опытом, и молодые, перспективные, со своим особым взглядом на события, явления и проблемы. Творческая биография каждого сотрудника насчитывает сотни информационных сюжетов.

Новостная служба телерадиокомпании освещает наиболее важные и интересные события, происходящие в городе и районе. И часто корреспонденты новостной службы приходят на помощь альметьевцам, обращающимся со своими проблемами к журналистам.

На вопросы морально-этического, духовного характера отвечает передача «Православный календарь», в которой с телезрителями общаются священнослужители. Ее цель – духовно-нравственное воспитание молодежи, удовлетворение религиозных потребностей населения.

Новый проект телерадиокомпании «Альметьевск РТВ» – передача «Альметьевск спортивный». Его реализация начинается в 2014 году. В цикле передач будет рассказано обо всех видах спорта, культивируемых в Альметьевском муниципальном районе. Героями программ станут спортсмены, добившиеся весомых результатов, и тренеры. Задача проекта – популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни, знакомство с личностями, которые могут стать кумирами подрастающего поколения.

Награды телекомпании:

Диплом победителя в номинации «Лучший телесюжет в группе «СМИ предприятий» за III место в ежегодном республиканском конкурсе «Человек и природа», 2009 г.
Диплом Академии российского телевидения «Участник финала телевизионного конкурса «ТЭФИ-2010 регион» в номинации «Ведущий телевизионной программы «Прогноз погоды».

Директор филиала ОАО «Татмедиа» «Телекомпания «Альметьевск ТВ» – Воронина Людмила Ивановна.

Последнее обновление: 13 января 2017, 8:42