Альметьевское районное отделение ТРО ОО ВООП

Общественная благотворительная организация, которая занимается пропагандой экологических знаний, здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей природной среде.
 Работает экологический музей, школа непрерывного экологического образования, научно-практическое экологическое общество и экологические кружки.
 Печатные издания, которые издает Альметьевское районное отделение ВООП, распространяются по Российской Федерации ( вошли в каталог Роспечати) и все больше и больше людей знакомятся с ними. Основная задача наших изданий- это пропаганда экологических знаний. Количество Дипломов и Почетных грамот, которые получают газета и журналы говорит о необходимости наших изданий населению страны.
   Детская газета «Экологическая правда» - является организатором экологического движения в своем крае, городе, селе, помощником классного руководителя и воспитателя дошкольного учреждения.
Научно – методический журнал «Экология в школе» - предназначен для учителей и воспитателей с целью экологизации школьных дисциплин до и после школы.
Журнал «Библиотека непрерывного экологического образования» - предназначен для организаторов непрерывного экологического образования и воспитания в школе, до и после школы.
Альманах-ежегодник «Я люблю природу - Экологические сказки детей для взрослых»- лучшие конкурсные экологические сочинения школьников Альметьевского муниципального района.

Председатель Совета АРО ТРО ОО ВООП:   Ильшат Фазлыевич Бакиров
Телефоны: 318-270, 8-919-628-08-09, 8-927-244-53-90

Ответственный секретарь: Хасаншина Амина Айратовна
Телефон: 31-82-70