Осторожно - мошенники!

  В Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступают многочисленные обращения индивидуальных предпринимателей по поводу переоформления «Уголка потребителей».

К хозяйствующим субъектам нашего города обращаются неустановленные лица, представляются по телефону сотрудниками общества по защите прав потребителей. В ходе телефонных переговоров предупреждают о запланированных проверках и требуют переоформить «Уголок потребителя» путем приобретения комплекта литературы. Предупреждают, в случае отказа от покупки комплекта книг стоимостью 2400 и более рублей будут назначены значительные штрафные санкции. Ко многим из Вас по вопросу приобретения литературы обращалась Елена Владимировна по телефону 8-900-001-87-02, будьте бдительны.

Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан убедительно просит всех Вас быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Органы исполнительной власти не осуществляют сбор денежных средств и не предлагают оказание платных услуг. При необходимости в получении информирования и консультирования, Вы можете обратиться к специалистам Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по адресу: г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, 26, телефон «Горячей линии» 8 (8553) 22-21-44.

Для информации: В соответствии с Правилами Продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55:

- продавец обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется покупателю по его требованию (п. 8 Правил продажи).

- правила продажи в наглядной и доступной форме доводятся продавцом до сведения покупателей (п. 9 Правил продажи).

- продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации (п. 10 Правил продажи).

Продавец - индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

Если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию, то он обязан предоставить информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, ее выдавшем.

Указанная информация размещается в удобных для ознакомления покупателя местах.


Советы по безопасности  >>>>>

 

Телефонные мошенники >>>>>

 

Осторожно – мошенники ! >>>>>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Последнее обновление: 18 августа 2016 г., 13:36

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International