Альметьевские педагоги приняли участие в VIII Международном фестивале школьных учителей

8 августа 2017 г., вторник

7 августа в Елабужском институте КФУ стартовал VIII Международный фестиваль школьных учителей. В первый день работы фестиваля альметьевские педагоги  стали активными участниками 25 мастер-классов.

На фестиваль приехали учителя из разных городов и районов  Татарстана, Башкирии, Удмуртии, а также Глазова, Чайковского, Орехово-Зуево, Свердловской, Пензенской, Кировской областей. К ним присоединились участники из Австрии и Ирландии.

Модераторы Елабужского института КФУ, ведущие ученые России и зарубежья провели 25 мастер-классов, а всего программа насчитывает более ста интерактивов, включающих тренинги и дискуссионные площадки. Тема этого года – «Федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения – методическое обновление школьного образования».

В работе международной площадки по интенсивному обмену педагогическими инновациями принимают участие более 1500 специалистов сферы образования. Школьные учителя Татарстана и России узнают о самых эффективных методах преподавания разных стран, смогут повысить уровень профессионального мастерства на практических мастер-классах. Модераторами программы стали более 50 ведущих ученых и лучших педагогов России, США, Германии, Израиля, Сингапура, Турции, Словацкой республики, Азербайджана, Белоруссии. В их числе – 5 победителей и лауреатов конкурса «Учитель года».

VIII Международный фестиваль школьных учителей открылся пленарным заседанием «Будущее образования или образование будущего». Активный диалог прошел с участием председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина, ректора КФУ Ильшата Гафурова, заместителя премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгеля Фаттахова, главы Елабужского муниципального района Геннадия Емельянова.

По материалам сайта управления образования АМР