В Альметьевске после капитального ремонта открылся подростковый клуб «Заря»

2 июня 2017 г., пятница

Мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей, в Альметьевске   продолжились   открытием  подростковых клубов. В праздничный день   после капитального ремонта торжественно распахнул  свои гостеприимные двери подростковый клуб «Заря», расположенный на  улице  Гафиатуллина, д.39 А . Второе рождение подросткового клуба стало возможным благодаря значительному вкладу руководства республики и района в будущее наших детей, президентской программе по капитальному ремонту подростковых клубов.  В 2015–2016 годах в Альметьевске отремонтированы 7 клубов  на сумму 18 млн 100 тысяч рублей. В 2017 году  проведен ремонт  в пяти клубах - «Ракета», а также его филиал, «Дружба», «Заря». Из республиканского  бюджета  на капитальный ремонт выделено  12 млн 300  тысяч  рублей и 1 млн 300 тысяч  рублей  на  укрепление материальной базы.

На торжественном  открытии   обновленного  клуба присутствовали  заместитель  руководителя исполнительного комитета  по социальным вопросам  Роза Афлятунова,  депутат  городского Совета, начальник  АТП  ПАО «Татнефть» Радик Тимриев,  директор ООО «ЖЭУ-10»,«ЖЭУ-12» Рашида Камалова, специалисты  управления по делам детей и молодежи,  дети, их  родители.

Роза  Афлятунова  поздравила  участников  мероприятия с таким прекрасным приобретением и отметила:

Очень радостно, что успешно реализуются программы, направленные на создание комфортных условий для подрастающего поколения.  В подростковом клубе «Заря»  проведена уникальная работа,  чтобы  дети смогли  реализовать свои самые смелые проекты, порадовали  высокими достижениями.   Теперь наша главная задача  – сохранит эту красоту, приумножить ее - творить, созидать в более удобных, современных условиях.

По словам Радика Тимриева,  подростковые клубы способствуют раскрытию талантов детей и подростков, создают условия для проведения интересного и полезного досуга ребят в непосредственной близости от дома, предоставляют им возможность для занятий по интересам.  Он  поздравил  участников мероприятия с таким приятным событием  и  подчеркнул, что  готов всячески поддерживать новые и интересные начинания   юных альметьевцев.

Подростковый клуб «Заря»  был открыт  в 1976 году. В ходе капитального  ремонта  произведена  замена  канализационной и отопительной  системы,  заменена  электропроводка, обновлены  входные и межкомнатные двери,  произведена реконструкция кабинетов, выполнен  косметический ремонт.

В  обновленном    клубе работает  хореографическая  студия  «Lindelli», студия  раннего развития  “Любознайки”,   Арт – студии  «Кухмастер»,  «Семь чудес», секция   «Каратэ до»,  мастерская  игр  «Шардам»,  бизнес –мастерская  «Свое дело»,  школа профессией  для  младшего звена . В среднем  в месяц  занятия в клубе посещают   более  400 детей  от 4 до 18 лет.

Фардия Хасанова, газета «Альметьевский вестник»