В Альметьевске состоялся гала-концерт военно-патриотического фестиваля "Долг! Честь! Родина!"

2 июня 2017 г., пятница

В этом году гала-концерт был посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 31-ой годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС.
Участниками ежегодного патриотического мероприятия стали около 300 альметьевцев. Это - студенты ссузов и вузов, работающая и сельская молодежь нефтеграда. Надо отметить, работающая молодежь в этом году отличилась большим количеством участников на фестивале.

Напомним, отборочный этап фестиваля проходил в Молодежном центре 29 мая. Традиционно он проводился в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово». Каждый год коллективы с нетерпением ждут конкурса, готовятся задолго до выхода на сцену, и к подбору номеров подходят со всей ответственностью.

Участники признаются, что мероприятие очень эмоциональное, и для них огромная честь выступать на этой сцене, говорить и петь о Родине, чести и долге перед Отечеством, о памяти павших в Великой Отечественной войне.  Действительно, выступления искренние, песни душевные, а стихотворения звучали выразительно.

Гостями фестиваля стали представители местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Руководитель организации, подполковник запаса Геннадий Денисов отметил, что молодежь помнит обо всех подвигах наших дедов и прадедов. И этот фестиваль живое доказательство этому.

Все участники без исключения достойны победы. По итогам фестиваля в номинации "Эстрадный вокал, соло" победили Назиф Багаутдинов, Альбина Ханнанова, Алина Хайбриева и Карина Кривочкина. В номинации "Эстрадный вокал, ансамбли" диплома I степени удостоился дуэт "Вдохновение". В номинации "Хореография" первым стал коллектив "Созвездие"(детский сад комбинированного вида №45 "Космос"). А в номинации "Художественное слово" лучше всех остальных выступила Айгуль Машаева.

Алсу Ахметзянова, пресс-служба управления по делам детей и молодежи АМР