В Альметьевском районе идет приемка посевов

1 июня 2017 г., четверг

Руководители хозяйств, главные агрономы, специалисты под руководством начальника управления сельского хозяйства и продовольствия АМР Наиля Усманова сегодня с раннего утра  в течение дня объезжали поля  хозяйств района.

Приемочная комиссия посетила поля ОАО Им.Н.Е. Токарликова, ООО «Чишма», «Михайловка".  По ходу осмотра отмечались недостатки, давались советы. Руководители сельхозпредприятий делились опытом,  также они  воочию могли оценить состояние яровых и озимых своего хозяйства с соседними.

При приемке посевов начальник АРО филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Зульфира Гильманова заострила внимание руководителей сельхозпредприятий на накопление влаги, дала различные рекомендации по обработке земли и по борьбе с сорняками.

Отметим, что проверка посевов сельхозпредприятий района продолжится и завтра, 2 июня.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района