В Альметьевске прошел конкурс среди родителей и педагогов «А ну - ка мамы, а ну - ка педагоги!»

20 марта 2017 г., понедельник

17 марта на базе МБДОУ ЦРР д\с № 1 Бэлэкэч прошел конкурс среди родителей и педагогов «А ну - ка мамы, а ну - ка педагоги!» В конкурсе приняли участие команды из 8 мам и 8 педагогов дошкольных образовательных учреждений. Болельщиками выступили участники городского методического объединения «Школа безопасности».

Цель данного мероприятия - вовлечение родителей и воспитателей в активную работу по сохранению жизни и здоровья юных участников дорожного движения, внедрение инновационных форм и методов обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах в дошкольных организациях.

Организаторы подготовили для конкурсантов четыре этапа серьезных испытаний. На этих этапах участники должны были правильно ответить на вопросы по БДД, показать мимикой и движением дорожный знак, определить ошибочное поведение участников дорожной ситуации, представленной на экране и создать социоролики на актуальные темы: «Автокресло» и «Световозвращающие элементы».

Все команды достойно прошли испытания. В перерывах между заданиями, воспитанники и педагоги детского сада № 1 выступили с агитбригадой, музыкальными номерами, песнями и стихами по безопасности дорожного движения. Ведущая мероприятия - Ахметзянова Ольга Николаевна – воспитатель МБДОУ №1 «Бэлэкэч» всячески подбадривала участников, для всех находила добрые слова похвалы и поддержки.

Конкурс оценивало строгое жюри, в состав которого вошли: С.В. Нуралиева - специалист Управления образования АМР РТ, Л.М. Рафигуллина - начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Альметьевске, Т.Л.Зотова – старший воспитатель МБДОУ № 57 «Соловушка», И.И. Курамшина - инспектор ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району и Р.Г.Бадртдинова заведующий ДОУ № 1 «Бэлэкэч».

По итогам конкурса 1 место заняла команда мам, второе место у команды - педагогов. Всем участникам были вручены грамоты, памятные подарки в виде познавательных книжек «Дорожная сказка» и световозвращающих фликеров для их детей.

Но, по мнению организаторов, главный приз – это сохраненные детские жизни, благодаря знаниям, умениям и безопасному поведению на дорогах, как взрослых, так и детей.