Альметьевцы представили сельхозпродукцию на ярмарке в агропромпарке Казани

26 сентября 2016 г., понедельник

24 сентября в Агропромышленном парке «Казань» состоялась  республиканская ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов образовательных организаций.

Коллективы школ, колледжей, техникумов, центров дополнительного образования и межшкольных учебных комбинатов Татарстана представили сельхозпродукцию, товары для садового участка, швейные, текстильные, кулинарные изделия, предметы быта. Также на ярмарке можно приобрести поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки.

От Альметьевского муниципального района в ярмарке приняли активное участие Альметьевский государственный институт муниципальной службы, Альметьевский политехнический техникум, колледж № 65. Также школы с.Абдрахманово, Кичучатово, Елхово, Калейкино, Кульшарипово, Ст. Михайловки, СОШ п. Молодежный  представили на ярмарке сельскохозяйственную продукцию, выращенную на пришкольных участках. Для оформления сельскохозяйственного шатра Альметьевского муниципального района поделки из овощей и фруктов предоставили дошкольные образовательные учреждения № 27, 30, 33, 56, 65, ДОУ с. Кичуй. Педагогами сельского поселения с. Кичуй была организованна концертная программа. Всего на ярмарке от Альметьевского района было продано товара на 45 тыс. рублей.

Стоит отметить, что данная ярмарка проводится в республике с 1985 года с целью повышения качества профессионального образования, популяризации рабочих профессий среди молодежи республики и обеспечения населения качественной сельхозпродукцией.