Голосуй за Казанский Кремль и Казанский федеральный университет!

23 сентября 2016 г., пятница

Казанский Кремль и Казанский федеральный университет вышли в финал конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей. На сегодняшний день стартовал третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на своих страницах в соцсетях призвал татарстанцев не снижать напора в голосовании за новые символы на 200-рублевой купюре. В микроблогах в Instagram и twitter лидер республики опубликовал скриншот страницы голосования  с хэштегами #200казань и #твояроссия, где Казань – на первом месте и написал: «Лидируем. Главное не упустить победу!»

Сделать свой выбор можно несколькими способами. Основной и самый простой – проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00. Еще один способ – прийти 1 октября на день открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.