В Альметьевском районе пройдут Дни помощи родителям

22 сентября 2016 г., четверг

Отношение к людям старшего поколения – это для любого общества индикатор социальной ответственности, нравственного измерения политики. Поддержка ветеранов – безусловный долг государства и органов муниципальной власти.

В последние годы в Альметьевском муниципальном районе немало делается для улучшения жизни и материально-бытовых условий ветеранов. Остро нуждающимся оказывается материальная помощь  из бюджета района, весомую финансовую поддержку оказывают своим ветеранам предприятия и учреждения. Однако  ни одна помощь, оказываемая государством, не заменит помощь, оказываемую детьми, теплоту общения с родителями. К сожалению, не всегда, в силу разных причин, дети находят время, чтобы помочь своим престарелым родителям.  Поэтому для улучшения жилищно-бытовых условий людей пожилого возраста, а также в целях воспитания у молодого поколения заботы и уважения к своим родителям с 30 сентября по 2 октября по инициативе Совета и исполкома Альметьевского муниципального района и Совета ветеранов города будет проведен День помощи родителям.  В связи с этим было подготовлено обращение к жителям района.

«Мы призываем всех жителей города и района, у кого есть родители, прийти к ним на помощь, поддержать их морально и материально, отдать им тепло своей души. Каждый должен прийти на помощь тем, кто его вырастил и воспитал. И не только в Дни помощи родителям, и не по принуждению, а по зову сердца. Мы надеемся и глубоко убеждены, что наш призыв поддержат десятки тысяч альметьевцев и окажут посильную помощь своим родителям и одиноким пожилым людям», - говорится в данном обращении.