"Альметьевск без коррупции" - диалог в прямом эфире

16 сентября 2016 г., пятница

В цикле передач в рамках программы «Альметьевск без коррупции. Открытый разговор» стали традиционными встречи с руководителями предприятий и учреждений района в прямом эфире на радио «Желанное» (90,5 FM).  Обратная связь с жителями города и района позволяет руководителям понять, на что стоит обратить внимание для предотвращения коррупционных рисков.

15 сентября ответила на вопросы радиослушателей руководитель  Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Министерства здравоохранения РТ Вера Головина. Вел прямой эфир советник главы АМР по вопросам противодействия коррупции Ленар Валеев.

Всего за 60 минут открытого разговора было озвучено 20 основных тем. Как обстоят дела с внедрением электронной  очереди и получением талона к специалисту? Как боретесь против ускорения очереди к узким специалистам за то или иное вознаграждение? Как привлекаете в отрасль специалистов, в том числе молодых? Как и в каких направлениях проходит модернизация системы здравоохранения АМР? Какие программы по здоровому образу жизни реализуются?

В ходе встречи  речь шла о необходимости  установки  лифта в детской поликлинике, о  капитальном ремонте здания  в 2017-м году; о строительстве радиологического корпуса онкологического диспансера (единственного из муниципальных образований в РТ и при финансовой поддержке ПАО «Татнефть»); о проводимой  в настоящее время  реконструкции в городской поликлинике №3 (по пилотному проекту  «Дружелюбная  поликлиника в РТ»); о различных программах федерального и республиканского значения.

В ходе диалога были даны ответы на вопросы по уровню заработной платы медработников и  оснащению медицинских центров современным оборудованием, по поставке продуктов в лечебные учреждения и по доступной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья, по работе домовых хозяйств и развитию фельдшерско-акушерских пунктов.

Повтор программы «Альметьевск без коррупции. Открытый разговор" на радио «Желанное» (90,5 FM) состоится 16.09.2016г. в 20.00.

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР