В Альметьевске в ТОС-17 подвели итоги работы

2 сентября 2016 г., пятница

В городе и районе проходят отчетные собрания территориальных советов самоуправления. Сегодня в школе№13 были подведены итоги работыТОС-17, головным предприятиям которого является АО «Алнас».

Руководитель исполнительного комитета г.Альметьевск Ильнур Гилемханов ознакомил собравшихся с программами строительства и капитального ремонта, которые реализуются в настоящее время в нашем городе. Он рассказал о капитальном ремонте дорог и тротуаров, внутриквартальных территорий, строительстве велодорожек и ремонте уличного освещения.

В практике работы данного ТОСа сложилась  хорошая традиция не только интересоваться проблемами и нуждами жителей данного микрорайона, но и отвечать на их вопросы конкретными делами. Ответы на вопросы жителей, поступившие на предыдущем собрании, дал депутат городского Совета, главный инженер АО «Алнас» Ильдар Хайруллин.

Заведующая ТОС-17 Татьяна Лахмытко рассказала о работе территориального совета за текущий год и поделилась планами на 2017 год.

Татьяна Степановна отметила, насколько весом вклад головного предприятия в благоустройство данного микрорайона. Это асфальтирование внутриквартальных и пешеходных дорог, ремонтные работы в подшефном детском саду и школе, озеленение территории, еженедельная уборка микрорайона и многое другое.

Также заведующая ТОС-17 сообщила, что 2016 году в план капитального ремонта были включены 2 жилых дома (ул. Чернышевского 40, 46). В результате улучшены жилищные условия более 400 человек.

Далее были заслушаны отчетные выступления директора ООО «АСЦЖК» Дамира Султангалеева и старшего участкового уполномоченного  отдела МВД России по Альметьевскому району, майора полиции Рамиса Газизова.

Заместитель главы Альметьевского муниципального района Назия Хайдарова, завершая собрание, отметила важность подобных встреч, которые помогают прочувствовать настроение людей: «Нам есть о чем рассказать, чем поделиться и к чему стремиться».

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района