Айрат Хайруллин: «Заботьтесь об учениках, как о своих детях"

2 сентября 2016 г., пятница

1 сентября ко Дню знаний учащиеся Акташской коррекционной получили великолепный подарок - обновленное после капитального ремонта здание учебного корпуса. Школа , построенная 56 лет назад, обрела новое рождение: обновлена кровля, произведена замена инженерных сетей, окон и дверей, отремонтированы лестничные марши и вентиляционная система.

Капитальный ремонт выполняла подрядная организация ООО «Стройкомплекс». Для того, чтобы все работы были закончены в срок, руководством района было принято решение подключить к рабочему процессу еще одну строительную компанию ООО «Гранстрой».

Сегодня в коррекционной школе-интернате в 12 класс-комплектах по адаптивным программам обучаются 102 учащихся. В учебном корпусе для обучающихся созданы специально оборудованные кабинеты - швейное  дело, столярное дело, цветоводство и сельскохозяйственный труд.

После небольшой экскурсии по зданию школы глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин поприветствовал коллектив данного учреждения.  Обращаясь к учащимся, глава района сказал: «Важно, чтобы вы чувствовали себя здесь, как дома, и педагоги  на время вашей учебы заботой и вниманием заменили вам родителей. Пусть1 сентября станет для вас настоящим Днем знаний. Учитесь, общайтесь, дружите, как одна большая  семья. А мы постараемся сделать все возможное, чтобы вы чувствовали себя здесь уютно и комфортно».

Отдельные слова прозвучали в адрес педагогов коррекционной школы: «Заботьтесь об учениках, как о своих детях, потому что чужих детей не бывает, все они для нас едины. Вы несете моральную ответственность за своих воспитанников. Я благодарю вас за то, что работаете в стенах данного учреждения на благо детей и своего района. Мы гордимся вами!».

Айрат Ринатови пришел не с пустыми руками: в честь Дня знаний и открытия школы после ремонта он подарил ребятам интерактивную доску, которая позволит в доступной, интересной, красочной форме пользоваться информационным материалом.

Директор коррекционной школы-интерната Владимир Моисеев поблагодарил всех, кто принимал участие в капитальном ремонте школе. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес главы Альметьевского муниципального района: «Мы постоянно чувствуем теплоту и отеческую заботу нашего главы - Айрата Ринатовича».

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района