В исполкоме обсудили вопросы внедрения проекта «Бережливое производство»

28 июля 2016 г., четверг

Сегодня в исполнительном комитете под председательством руководителя аппарата Совета Альметьевского муниципального района Булата Исмагилова состоялось обучение работников в рамках внедрения программы «Бережливое производство».

«Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин поставил задачу внедрить в районе проект «Бережливое производство».  Выбрано три пилотных проекта на примерах исполкома, МУП «АГУАД», Палаты земельных и имущественных отношений АМР.  В исполнительном комитете уже на базе контрольно-организационного отдела была внедрена эта система. Сейчас мы планируем использовать ее во всех отделах»,- сказал Булат Исмагилов.

Цель проекта - улучшение качества предоставляемых государственных услуг населению. Система также способствует сплочению коллектива.

На сегодняшнее обучение были приглашены руководители и главные специалисты отделов. Обучение персонала – это неотъемлемая часть таких проектов. Тема  встречи -  «Внедрение инструмента бережливого производства 5S в офисе».  Обучающий семинар состоял из двух частей – теория и практика. О том, что такое «Бережливое производство» и какие у него преимущества рассказали Наталья Чупина - заместитель директора, ведущий коуч-консультант ООО «Лин Вектор» и Рузиля Гильмутдинова - ведущий тренер ООО «Лин Вектор». В практической части, полученные в ходе обучения знания, руководители отделов расскажут своим подчиненным и покажут, как это действует на примере их рабочего места.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района