Альметьевская делегация приняла участие на Форуме социальных работников

18 июня 2016 г., суббота

17 июня в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Татарстан Юрий Камалтынов, зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, секретарь Совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин.

Ежегодно 8 июня соцработники отмечают свой профессиональный праздник. В этом году торжественное мероприятие прошло в филармонии, которая собрала самых передовых социальных работников. Напомним, что соцслужбу республики весной этого года признали лучшей в стране.

- Это мощная структура, и вам я хочу выразить слова особой благодарности, в 90-ые годы многие положились на вас, - отметил зампредседателя Госсовета Татарстана Юрий Камалтынов в своем привественном слове.

В Татарстане в сфере социальной защиты работают почти девять тысяч сотрудников. Количество людей, которых они обслуживают, в двадцать раз больше. Очевидно, что на них огромная ответственность.

- Спасибо ветеранам, которые 25 лет в этой сфере, в самые сложные годы вы были буфером между населением и властью. Спасибо за великий подвиг в 90-ые годы, - поблагодарила соцработнкиов зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

На мероприятии также традиционно были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания Республики Татарстан». Свои заслуженные награды получили лучшие специалисты по социальной работе, социальные педагоги, воспитатели, психологи, медсестры, специалисты по реабилитации инвалидов и другие конкурсанты.

Источник: http://mtsz.tatarstan.ru