Открылся прямой авиарейс «Бугульма – Симферополь»

4 июня 2016 г., суббота

С сегодняшнего дня возобновились рейсы авиакомпании "ЮВТ Аэро" из Бугульмы в Симферополь. Из Бугульмы воздушное судно вылетает каждую субботу в 7:10 и производит посадку в Международном аэропорту «Симферополь» в 10:10.

В воскресенье из Симферополя в Бугульму самолет вылетает в 14.30, посадка в Бугульме — в 17.30. Время в пути составит около трех часов, цена билета - от 6,5 тыс. рублей. Рейсы будут осуществляться на 50-местных воздушных судах CRJ-200.

Об этом сегодня журналистам рассказали на мероприятии, которое было организовано по поводу открытия прямых авиарейсов на юг России. По словам директора ООО «Аэропорт «Бугульма» Рината Шакирова, «Бугульма – Симферополь» - это шестое направление, кроме существующих рейсов. По многочисленным просьбам жителей Юго-востока РТ генеральным директором авиакомпании «ЮВТ Аэро» Петром Трубаевым было принято решение возобновить авиарейсы в южном направлении. С открытием нового рейса у жителей ближайших регионов появилась возможность совершать прямые вылеты по тем направлениям, которые сейчас доступны только из Казани. Ринат Рашидович также выразил слова благодарности генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову, главам Бугульминского, Альметьевского, Лениногорского,  Бавлинского, Ютазинского, Октябрьского районов за поддержку и интерес к авиакомпании. По его словам, с переходом «воздушных ворот» Юго-востока Татарстана в структуру ПАО «Татнефть», открылось второе дыхание - вопросы, связанные с организацией работы аэропорта, приобретением новой техники, ремонтом полосы, перрона решатся очень быстро. На сегодняшний день в авиакомпании планируются масштабные проекты – строительство аэровокзала на 150 пассажиров, реконструкция новой полосы длиной 2600 метров.

Пресс-служба Главы АМР

Контакты: