Яркие краски дня для наших детей и для нас

2 июня 2016 г., четверг

Светлый, яркий, радостный, по-настоящему, праздничный день случился 1 июня для тех деток и их родителей, кто в первый день лета оказался, увы, в стенах лечебного учреждения. Чудеса, сделанные руками сотрудников Альметьевской детской городской больницы с перинатальным центром и Альметьевской центральной районной больницы для пациентов детского стационара и инфекционного отделения, приблизили час выздоровления этих ребятишек.

Яркий клоун с забавными конкурсами и сладкими призами помог забыть о своих недугах и подарил детям неподдельный интерес к фокусам, персонажам литературных произведений и к любимым мультяшным героям. Кульминацией праздника стали всякие поделки из воздушных шаров, восторженные возгласы малышей и благодарные глаза родителей.

А тематикой конкурса рисунков на асфальте стала забота о здоровье, о вреде никотина. Старшеклассницы нарисовали легкое, пораженное туберкулезом, проявив изобретательность. Вместо черного мела, которого, заметьте, нет в наборе цветных мелков, отметили пораженное никотином легкое землей. И еще написали главный призыв «Учеба – твоя работа, курение работе – не товарищ».

К тем, кто по разным причинам не смог выйти на улицу, медицинские работники пришли в палаты со сладостями, карандашами и с пожеланиями скорейшего выздоровления. Дети есть дети, сразу озвучили, что нарисуют маму, потом разноцветных бабочек, добрых дракошек в пещере и свинку Пеппу. Их радостные улыбки и лучистые глазки есть не что иное, как яркие краски для нас, взрослых.

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР