Калейкинская врачебная амбулатория признана лучшей

16 ноября 2015 г., понедельник

На расширенном заседании комиссии по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению граждан пожилого возраста городского Совета ветеранов Надежда Царева, председатель этой комиссии и председатель Совета ветеранов управления здравоохранения   Альметьевского муниципального района озвучила  итоги третьего этапа смотра-конкурса «Лучший фельдшерско-акушерский пункт и врачебная амбулатория Альметьевского муниципального района» на лучшую организацию работы по медицинскому обслуживанию ветеранов войны и труда, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс были представлены материалы всех ФАПов и ВА.

Решением выездной комиссии присуждено 1-е место врачебной амбулатории им.  Никиты Токарликова (врач  Валиева Альбина Хусаиновна, медсестра Фарутдинова Римма Шайхатдаровна), 2-е место занял Верхнемактаминский ФАП, 3-е место занял ФАП станции Миннибаево. Победителей и призеров наградила и.о. руководителя Управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Вера Головина.

Врачебная амбулатория им. Н. Е. Токарликова, торжественно открытая в июне 2012 года после капитального ремонта на средства нефтяников,  превратилась в современный филиал медицинского учреждения ГАУЗ «АЦРБ». В обновленном уютном здании есть современное оборудование, опытные специалисты (всего 8 человек), работающие с душой и отдающие себя полностью своим пациентам.

Не только днем, но и ночью, в выходные дни они приходят в те дома, где случилось непредвиденное обстоятельство. Их многолетний опыт, спокойствие, выдержка и знания помогают пациентам поверить в скорейшее выздоровление. Предупреждение недугов, конечно же, является определяющим направлением в работе медиков.  В нее входит и адресное посещение жителей на дому, и коллективное взаимодействие с образовательными учреждениями, и санитарно-просветительские векторы.

Лилия Сабитова, пресс-служба Управления здравоохранения АМР