В Альметьевске проверили религиозные организации

29 мая 2015 г., пятница
С 25 по 29 мая в Альметьевском муниципальном районе прошла плановая выездная проверка религиозных организаций на предмет соблюдения ими устава относительно целей и порядка деятельности, а также соответствие их деятельности, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества, целям, предусмотренным их учредительными документами, и законодательству РФ за период с января 2012 года по декабрь 2014 года. Данные проверки Управлением Министерства юстиции РФ по РТ проводятся 1 раз в 3 года с согласованием органов прокуратуры РТ.

В Альметьевском районе были проверены 25 организаций, из них 17 мусульманских, в том числе 15 мечетей, мухтасибат Альметьевского района, Альметьевское исламское медресе им.Р.Фахреддина,5 православных и 3 религиозные организации иных вероисповеданий.

«Наша проверка показала, что в Альметьевском муниципальном районе к данной проверке религиозные организации подошли ответственно, это результат проверок предыдущих лет», - отметил главный специалист-эксперт отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по РТ Евгений Богданович.

Энже Хасаншина
Пресс-служба Главы АМР